Предложили дистанционный кредит и просят комиссию через онлайн - мошенничество или реальность?

• г. Верхние Киги

Мне предложили дистанционный кредит в инвесбанке по телефону и просят якобы комиссия сбербанка 9000 отправить ч/з онлайн возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас просят деньги за то что бы дать вам деньги это мошенничество, они должны включить эту сумму в тело кредита или банк через который переводятся деньги сам их спишет, сумму комиссии, а не вы должны кому то перевести.