Заверение копии свидетельства о рождении администрацией поселка в период карантина - действительность документа для поездки.

• г. Салехард

Данное время нотариус в поселкн не работает, т.к.карантин. Администрация поселка может ли заверить копию св.о рождения? Юридически документ будет иметь силу, при посадки на поезд?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (пп 3 п 1 ст. 14.1.)

Органы местного самоуправления городского, сельского поселения имеют право на: совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

При посадке на поезд необходимо предъявлять оригинал документа удостоверяющего личность.