Как получить гражданство и прописку в Германии - требования и возможность двойного гражданства России

• г. Красноярск

Я и моя девушка хотим получить гражданство и прописку ну и тд в Германие, что для этого требуеться и РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ. И возможно ли получить двойное гражданство Россия-Германия.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы жить в Германии для начала вам потребуется вид на жительство в Германии, потому как для получения германского гражданства необходимо проживать в стране около 10 лет (срок зависит от причин, по которым вы хотите иммигрировать в Германию).

Далее, чтобы получить гражданство Германии, вам потребуется доказать, что вы на достаточном уровне владеете немецким языком. Если вы учились в немецкой школе или проходили признанные в Европе курсы, вам потребуется предъявить документы, подтверждающие это. Кроме того, претендент на гражданство Германии может сдать языковой тест.

Также вам потребуется доказать, что вы в достаточной мере знаете историю, политическое устройство, обычаи Германии. Для этого также существует специальный тест.

И еще, чтобы жить в Германии, вам потребуется доказать, что вы имеете достаточный уровень дохода. Самый верный вариант – это владение собственным бизнесом на территории страны (бизнес-иммиграция в Германию), а также работа по высокотехничным востребованным специальностям.