Как получить гражданство и прописку в Германии - требования и возможность двойного гражданства России

• г. Красноярск

Я и моя девушка хотим получить гражданство и прописку ну и тд в Германие, что для этого требуеться и РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ. И возможно ли получить двойное гражданство Россия-Германия.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы жить в Германии для начала вам потребуется вид на жительство в Германии, потому как для получения германского гражданства необходимо проживать в стране около 10 лет (срок зависит от причин, по которым вы хотите иммигрировать в Германию).

Далее, чтобы получить гражданство Германии, вам потребуется доказать, что вы на достаточном уровне владеете немецким языком. Если вы учились в немецкой школе или проходили признанные в Европе курсы, вам потребуется предъявить документы, подтверждающие это. Кроме того, претендент на гражданство Германии может сдать языковой тест.

Также вам потребуется доказать, что вы в достаточной мере знаете историю, политическое устройство, обычаи Германии. Для этого также существует специальный тест.

И еще, чтобы жить в Германии, вам потребуется доказать, что вы имеете достаточный уровень дохода. Самый верный вариант – это владение собственным бизнесом на территории страны (бизнес-иммиграция в Германию), а также работа по высокотехничным востребованным специальностям.

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство Россия Германия. Проживаю в России. Забрав в Германии пенсионные отчисления лишается ли это немецкого гражданства?

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Двойная прописка, двойное гражданство - Германия, Россия, постоянное место жительства в Германии, нужно ли выписываться в России если приезжаешь 1 раз в год?

Мой брат имеет двойное гражданство, Россия и Германия. И прожил 25 лет в Германии. В 2019 году он заключил брак с россиянкой, в России по российскому паспорту. Спустя два месяца подал на развод и вернулся в Германию. Вопрос: не возникнут ли у него проблемы с регистрацией прописки в Германии, по месту жительства, которое он прервал, в связи с браком совершенном по российскому паспорту?

У меня двойное гражданство России-Германии, у мужа и ребенка ВНД, прожили 1,5 года в Германии хотим вернуться в Россию. Вопрос, сможем ли вернуться обратно в Германию при необходимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство (Россия, Германия). Жила в Германии 1,5 лет, потом вернулась в Россию. Сейчас снова хочу вернуться в Германию на пмж, но я вышла замуж и мой муж не знает немецкого языка. Что мне нужно сделать, чтобы мы выехали вместе и может ли он не сдавать немецкий язык, а просто ехать по 8 параграфу?

Как заключить однополый брак? Я живу в Германии моя девушка в России... хотим заключить Брак в Германии как нам это сделать? Может ли она приехать в Германию и после Брака остаться тут?

На сегодняшний день я имею двойное гражданство РФ - Германия. Хочу полностью отказаться от гражданства РФ и уехать жить в другую страну, не Германию. В Германии последний раз была 2,5 года назад. Что нужно предпринять для того, чтобы пройти процедуру получения гражданства? И как мне быть, если имею кредиты в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение