Прорыв трубы в новостройке - кто несет ответственность за затопление квартир?

• г. Кострома

Оборвало трубу с горячей водой в зоне ответственности собственника, протопили сильно соседей. Дом сдан в 2017 году, квартиру только купили, делаем ремонт, еще не живем. Возможно могло повлиять на прорыв отключение водоснабжения и включение, но это мои предположения. Составлен акт затопления. Неужели весь ущерб ляжет на мои плечи?

Ответы на вопрос (1):

Может быть и так, но тут надо разбираться. Гарантийный срок на новый дом - 5 лет. Поэтому если трубы были установлены застройщиком, то тут и его надо привлекать к суду.

С уважением.