Затопление квартиры из-за поломки трубы - недостатки предупреждений о необходимости ремонта системы водоснабжения

• г. Челябинск

07 04 2016 г в квартире сорвало трубу горячего водоснабжения до вентиля перекрытия воды. В Акте о затоплении квартиры ДЕЗ написал, что согласно актам осмотров 2013-2015 гг. требуется капитальный ремонт системы холодного и горячего водоснабжения по квартирам и подвалу жилого дома. В июле 2013 года все собственники дома были уведомлены о необходимости проведения капитального ремонта системы водоснабжения. Собственник данной квартиры уведомлен очно 31.07.2013 г. вина ДЕЗ отсутствует. Однако никакого уведомления мы не получали. Кто виноват в затоплении? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если сорвало до коренного то это ответственность ДЭЗ, НО ОНИ ПЕРЕСТРАХОВАЛИСЬ, ЕСЛИ БУДЕТ СУД ОНИ ОБЯЗАНЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ БЫЛИ ЗАОЧНО УВЕДОМЛЕНЫ ДОКУМЕНТАМИ.