Продажа участка - нужно ли платить налог при повышении цены?

• г. Санкт-Петербург

В 17 году купил участок Кадастровая стоимость 650000 тысяч рублей

Сейчас его продаю за 1 млн

Нужно ли платить какой то налог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в этом году не пользовались вычетом в размере 1 000 000 руб. в связи с продажей недвижимости для уменьшения налоговой базы, то можете его применить и не платить налог. Также, если приобретали земельный участок на сумму больше 1 млн. руб. можете снизить налоговую базу на документально подтвержденные расходы, связанные с приобретением участка.

Здравствуйте, Алексей!

Никакого налога платить Вам не нужно, так как Вы можете применить налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей.