Вопрос о налогообложении при продаже земельного участка за ту же сумму, по которой он был приобретен

• г. Сочи

Если я приобрел земельный участок за 2 млн рублей (договор купли-продажи заверен нотариально), его кадастровая стоимость 30 млн руб, продал его через полгода за те же 2 млн рублей! Должен ли я платить какой либо налог!?

Ответы на вопрос (1):

Платить налог не придется. Нужно подать налоговую декларацию и приложить документы, подтверждающие покупку и продажу (ст.220 НК РФ)