Инвалид с одной ногой столкнулся с проблемами при заказе и установке пластикового окна на кухню - недокомплект, неправильная установка и неплотное закрывание

• г. Сочи

Сосед - инвалид с одной ногой - заказал пластиковое окно на кухню. По невнимательности пропустил, что договор ему привезли купли-продажи, а не поставки или установки. Предмет договора - металлопластиковые конструкции. Привезли окно, поставили не полностью, без запенивания и установки наличников. Да еще закрывается не полностью, со щелями, так как размер стеклопакетов по ширине меньше размера рамы. Так называемые специалисты-монтажники (или кто там они?) все так и бросили. Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно,но только в суде

Здравствуйте, Владимир!

Посмотрите внимательно договор, если работы по установке выполнялись, пусть даже "тяп-ляп", то, скорее всего в договоре купли-продажи есть условие об обязанности продавца произвести монтаж окна и сдать работы. В любом случае, составлйте претензию о недостатках работ и товара, направляйте ее продавцу с подтверждением получения. В претензии требуйте устранения недостатков, укажите, что будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и в суд.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.