После развода бывший муж изуродовал машину, а теперь приставы требуют ее у меня - как решить проблему?

• г. Оренбург

Машина была куплена в браке в кредит. Кредит на меня. После развода бывший муж пользовался без моего согласия ей. Попал в аварию. Деньги со страховой забрал себе и рас продал автомобиль пр запчастям. Теперь приставы требуют с меня машину. И в налоговой на мне долги. В суде при разделе имущества сказали покаяться не выплату кредит поделить ее не смогут. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Трудно советовать, поскольку у вас уже идет судебный процесс, надо видеть иск и протоколы заседаний. Остаток кредита и а/м делятся пополам между супругами, в счет вашей 1/2 доли а/м можете взыскать с него 1/2 долю денежных средств стоимости машины на день подачи иска.