Как молодой человек избавился от долга за квартиру, где не жил?

• г. Рязань

Молодой человек прописан в квартире, кроме него прописаны ещё 2 человека, на ней сейчас долг и счета арестованы по решению суда. Он там никогда не жил и не живёт. Молодой человек снимает квартиру в другом городе и живёт там. Поможет ли договориться аренты квартиры снизить долг на ту квартиру, где он прописан? Так как он хочет разделить долг с помощью суда на всех прописанных в квартире, чтобы его часть денег была меньше.

Ответы на вопрос (3):

Долг не разделить. Все прописанные будут нести солидарные обязательства по оплате задолженности.

Договор аренды на другую квартиру никак не поможет снизить долг? Пусть даже общий.

Нет.