Борьба за наследство - старушке 75 лет, но до сих пор не получила долю после смерти сына

• г. Братск

У меня 19 января 2011 г. умер сын, перед смертью он сказал мама ты не будешь не в чём нуждаться, но невестка при получении наследства сказала, даже если что то и было вы все ровно ничего не получите, и документы не какие не увидите. После смерти сына прошло уже 1,5 года, а я так и не могу получить долю в наследстве, мне уже 75 лет, как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно пойти в нотариальную контору по месту прописки вашего сына, там нотариус должен знать о завещании. В любом случае вам полагается обязательная доля от имущества вашего сына, так как вы пенсионерка. вам необходимо обратиться к юристу он поможет потом эти расходы, что вы потратите на юриста вы можете взыскать с вашей невестки.