Как правильно делить наследство после смерти мужа и как ускорить процесс получения?

• г. Москва

У мамы умер муж, как делится наследство? Мы уже разделили наследсво, как быстро его получить? Нам посоветовали все на сына отписать (то есть отказаться от наследства маме и переписать все на сына), правильно ли это будет? Мы боимся, что потом сын никому ничего не отдаст через полгода после вступления наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вашей маме, чтобы не сомневаться, лучше также обратиться с заявлением к нотариусу.

Это лучший ответ

Никаких отписать на сына. Каждый из наследников принимает наследство, далее решает, что с ним делать. Обещания потом отдать не исполнимо в случае нарушения. Мать имеет право выделить супружескую долю в размере 1/2 до наследования, если имущество возмездно приобретено в браке.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация