Как вернуть все деньги за отмененный тур в Турцию и как правильно составить претензию или заявление?

• г. Екатеринбург

Выплачено 50 %за тур в Турцию, вылет 1.06. Даже, если, вылеты разрешат к этому времени, лететь куда то страшно. Да и вносить вторую часть, когда евро был 72, а стал 85 считаю не разумным. Турагент уверяет, что возврат денег будет со штрафом, хотя в договоре не прописано сколько, и уверяет, что возврат денег будет в течение 60 дней. Как вернуть всю сумма? Что лучше писать, претензию или заявление и как это сделать правильно, чтобы деньги действительно вернули?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на расторжение тура и возврат денежных средств, ссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ФЗ "Об организации туристской деятельности"

Здравствуйте, Наталья! В Вашем случае необходимо руководствоваться положениями Закона "О защите прав потребителей" и Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Обратитесь с документами к юристу (адвокату) и Вам подскажут как правильно поступить и какие документы составить.

Здравствуйте.

Это незаконно. Вам обязаны вернуть всю сумму. Обращайтесь с письменной претензией к турагенту на основании ст.14 Закона об основах туристской деятельности.