В каком случае дети мужа от первого брака не могут претендовать на долю наследства после его смерти. Что для этого нужно?

• г. Москва

В каком случае дети мужа от первого брака не могут претендовать на долю наследства после его смерти. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Для этого им надо подать нотариусу по последнему месту жительства умершего заявление о принятии наследства в течении 6 мес. со дня смерти наследодателя.

Для того, чтобы дети мужа от первого брака не могли претендовать на долю в наследстве после его смерти, ему следует составить завещание, в котором он лишает наследства детей от первого брака или завещает все свое имущество иным лицам.