Наследование квартиры в браке - могут ли дети супруга претендовать на долю после смерти?

• г. Вельск

Хочу приобрести квартиру, находясь в браке, у мужа есть двое детей от первого брака. Могут ли его дети претендовать на долю в квартире, после его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Да. Они являются наследниками первой очереди.

Да, смогут на супружескую долю. Поэтому заключите брачный договор, что квартира принадлежит только вам.