Куда писать жалобу, если мужа на незаконных основаниях держат в изоляторе СИЗО.

• г. Иркутск

Куда писать жалобу, если мужа на незаконных основаниях держат в изоляторе СИЗО.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения данного СИЗО.

Здравствуйте.

Можно и составить жалобу.

Добрый день Юлия, Вы вправе подать жалобу в следующие инстанции:

прокуратура;

уполномоченному по правам человека;

УФСИН;

суд.

Вы не вправе подать вы не имеете процессуального статуса. Но вы можете его обрести на основании постановления следователя наряду с адвокатом. Также иметь свидания и подавать жалобы. А обжаловать только процессуальные решения органа следствия и суда. Закон прямо ограничивает. Все другие советы ни о чём.необходима помощь обращайтесь.