Как официально написать жалобу на бездействие судебного пристава в условиях коронавирусной обстановки?

• г. Мурманск

В связи с короновирусной обстановкой, Судебные приставы не ведут прием, канцелярия тоже не принимает обращения граждан. Повесили почт. Ящик или по электронке. Как мне написать жалобу старшему СПриставу на бездействия рядового СП, но что бы жалоба была официально зафиксирована. По электронке отправила - ТИШИНА! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта э отправляйте по почте Россия заказным с описью вложения.

Каждое онлайн обращение на сайте ФССП регистрируется и ему присваивается соответствующий номер. Онлайн обращения приравнены к обращениям, ответ на которые должен быть дан в течение месячного срока (59-ФЗ).

При отправлении через интернет-приёмную документов вам присваивается персональный номер по которому вы и отслеживаете место нахождение жалобы, результаты её рассмотрения.

Все обращения, жалобы, заявления всегда нужно направлять ЗАКАЗНЫМИ письмами по почте. По электронке жалоба. - без вашей подписи. Она не имеет силы, если у вас нет ЭЦП (электронной цифровой подписи)

Кроме того, срок рассмотрения любого обращения. - 1 месяц. Когда Вы направляли?