Судьба старшего прапорщика после вынесения решения ВВК и окончания контракта

• г. Воронеж

Я старший прапорщик 48 лет, 21 год выслуги. Рапорт на увольнение написал в октябре 2019 г. Результаты ВВК (ограниченно годен).

Отпуска все дали, основной за 2020 г, сказали при увольнении. Контракт у меня закончился 17.04 2020 г. Личное дело ушло на подсчет выслуги в округ и не вернулось. Могут меня снять с должности и вывести за штат?

Ответы на вопрос (4):

Отпуск обязаны предоставить по вашему заявлению. За штат или в распоряжение командира вас могут вывести, если вы не продлите контракт.

Поскольку контракт о прохождении военной службы закончился, то командование части вправе освободить Вас от должности и вывести за штат до издания приказа на исключения Вас из списков личного состава части.

Но Я не писал рапорт на сдачу дел и должности.

Вообще ситуация двоякая, с одной стороны вас обязаны исключить из списков части по окончании контракта, с другой стороны, если вы не писали рапорт "прошу уволить" и продолжаете служить, то контракт автоматически продлевается в должности, вас должны уволить по болезни по вашему заявлению с последней должности.