Как отменить признательные показания в состоянии опьянения - действительно ли мой брат виновен по статье 105 УК РФ?

• г. Владивосток

Моего брата обвиняют по ст.105 УК РФ., при задержании он находился в нетрезвом состоянии, спустя время около 8 часов он дал признательные показания, хотя утверждает, что ничего не помнит и в квартире помимо общих отпечатков был изъят след обуви не известного, возможно ли отменить признательные показания?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Более того, они и лягут в основу обвинения. Такая страна.

Сделать так, как будто признательных показаний вообще не было, не получится. Но занять позицию, связанную с отказом от первоначально сделанных признательных показаний, можно. Есть много нюансов.

Всё это имеет смысл обсуждать исключительно с нанятым Вами для Вашего брата адвокатом.

Как дальше действовать?

Здравствуйте! Смысл продолжать беседу есть только в том случае, если Вы закажете хотя бы минимальное правовое сопровождение.

Искать адвоката по уголовным делам. Нормального, а не которого даст следак.