Муж хочет работать на безвозмездной основе в такси - что делать?

• г. Москва

Я получила ИП, и лицензию для такси. Машина оформлена на меня. Муж мой водитель по страховке. Он для работы в такси, просит меня заключить с ним договор аренды между нами, на безвозмездной основе, и хочет заключить договор с таксопарком. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды не может быть заключен на безвозмездной основе! В соответствии со ст. 606 ГПК РФ По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

На безвозмездной основе возможно заключить только договор безвозмездного пользования

А какой именно договор Ваш супруг хочет заключить с таксопарком?