Во время карантина нет возможности оплачивать микрозаймы, как быть?

• г. Нижний Новгород

Во время карантина нет возможности оплачивать микрозаймы, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка погашения кредита по 106-ФЗ, если ваш доход снизился более чем на 30% и вы можете подтвердить это документами.

До 30 сентября можно получить отсрочку, или кредитные каникулы. Закон для физических лиц и для ИП, то есть индивидуальных предпринимателей, вступил в силу. Вот кто им может воспользоваться: 1) те, у кого кредиты не превышают максимальный лимит, установленный государством. Это лимиты в 1,5 млн на ипотеку, 600 000 на машину, 250 000 потребительский или 100 000 по кредитной карте. 2) те, у кого среднемесячный доход в 2019 году был на 30% выше, чем доход за прошлый месяц (месяц, прошедший к моменту обращения – то есть за март, если просить об отсрочке в апреле). 3) На текущий момент на кредит уже не действует льготный период. Льготный период-это период, когда кредитор уже обращался с требованием об изменении условий договора в виде отсрочке или приостановлении. Подробнее о льготном периоде указано в ст. 6.1-1 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)".Поэтому это ваше право, просить или нет.

Наталья, здравствуйте!

Если Ваша сумма долга от 500 000 рублей, то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства.

Могу сопроводить Вашу процедуру. По вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения!