Возможность возврата налога при самостоятельной постройке дома - как доказать использование строительных материалов?

• г. Ханты-Мансийск

Собираюсь строить дом самостоятельно! Имею ли я право после постройки дома и постоновки его научет на возврат налога, если я предоставлю чеки на строительные материалы? Как мне доказать что эти строительные материалы пошли на постройку дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете вернуть налог, если построите жилой дом с правом регистрации в нем, зарегистрируете его в Росреестре и получите об этом выписку.

Затраты попадающие под вычет:

приобретение земли под строительство;

покупка объекта незавершенного строительства (жилого дома);

заказ и оплата проектно-сметных документов;

подключение к общим инженерным сетям и коммуникациям: электроснабжение, водоснабжение, канализация, газоснабжение;

строительство автономных сетей и коммуникаций: электроснабжение, водоснабжение, канализация, газоснабжение;

строительные/отделочные материалы;

строительные работы и отделка.

Не забудьте сохранить все платежные документы на приобретение материалов и оформление платных заказов. Именно на основании этих документов вы будете заявлять свое право на возврат налога.