Самовольное увольнение - как избежать негативных последствий и рассчитать свои затраты

• г. Тула

Меня заставляют написать заявление по собственному желанию увольнение... чем это отличается от увольнения за что то, я работаю без косяков.. и чревато в наше время... подскажите как быть..

На какие траты я могу расчитывать при увольнении если сам увольняюсь, если меня увольняют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уволить Вас могут только по статье, для этого надо, чтобы Вы совершили дисциплинарный поступок, работодатель вынес приказ, ознакомил Вас, Вы дали объяснение. Это очень непросто способ для работадателя и чёрными судом.

Уволить Вас могут, в связи с сокращением численности штата или ликвидацией организации. Уведомление за два месяца и выплаты, в соответсвии с Трудовым кодексом.

А по собственному желанию, увольняйтесь, когда захотите. Ничего не теряете и не преобретаете. Но заставлять Вас писать заявление никто не может.

Можно уйти по соглашению сторон и предусмотреть для себя какую нибудь выплату.

Спросить
Пожаловаться

Меня заставляют написать заявление по собственному желанию увольнение... чем это отличается от увольнения за что то, я работаю без косяков.. и чревато в наше время... подскажите как быть.

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

У меня такой вопрос. Меня увольняют по сокращению штатов. Но почему-то уговаривают написать заявление по собственному желанию. Дескать, это лучше. Мне кажется, что работодатель хитрит.

Не подскажете, чем отличается увольнение по сокращению штатов от увольнения по собственному желанию. Какие выплаты при этом положены.

С уважением, Татьяна.

Скажите пожалуйста если сотрудник, уволившийся по сокращению кадров восстановился в МВД и прослужил 3 года, то какие выплаты он должен получить при увольнении по собственному желанию из полиции, если он уже получал 15 окладов денежного содержания при предыдущем увольнении? Чем увольнение по собственному желанию отличается от увольнения по предельному возрасту? Заранее спасибо. Владимир.

Я сегодня написал заявление по собственному желанию. Увольнение с 31.03.14

1) могу ли я его забрать, за сколько до увольнения

2) как это грамотно сделать?

3) какие статьи могут мне применить при увольнении?

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Супруга предупредила работодателя об увольнении на что получила угрозу увольнения по статье. Огромная возможность непринятия заявления про увольнение по собственному желанию. Как быть и что предпринять ведь никаких причин на увольнение по статье нет?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение