Самовольное увольнение - как избежать негативных последствий и рассчитать свои затраты

• г. Тула

Меня заставляют написать заявление по собственному желанию увольнение... чем это отличается от увольнения за что то, я работаю без косяков.. и чревато в наше время... подскажите как быть..

На какие траты я могу расчитывать при увольнении если сам увольняюсь, если меня увольняют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уволить Вас могут только по статье, для этого надо, чтобы Вы совершили дисциплинарный поступок, работодатель вынес приказ, ознакомил Вас, Вы дали объяснение. Это очень непросто способ для работадателя и чёрными судом.

Уволить Вас могут, в связи с сокращением численности штата или ликвидацией организации. Уведомление за два месяца и выплаты, в соответсвии с Трудовым кодексом.

А по собственному желанию, увольняйтесь, когда захотите. Ничего не теряете и не преобретаете. Но заставлять Вас писать заявление никто не может.

Можно уйти по соглашению сторон и предусмотреть для себя какую нибудь выплату.