Или только на меня и сестру, а на мать нет?

• г. Когалым

Умер отец, который имел 1/3 часть. Другая 1/3 моя, и другая 1/3 мама. Есть сестра, которая живет отдельно. Как делиться доля отца? На мать, меня и сестру? Или только на меня и сестру, а на мать нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания, наследники по закону первой очереди, которыми являются супруг, родители и дети наследодателя наследуют в равных долях