Что делать с домом, оставленным в завещании моей матери, когда в нем претендуют на долю мачеха и сестра по отцу?

• г. Тамбов

Дом не оформлен. Этот дом строили моей мамы родители. Она умерла отец женился. У них в браке есть дочь. Отец умер встал вопрос оформлять дом. Есть завещание на мою мать. А часть отца делится на мачиху и сестру. Получается дом на 4 хозяев. Я сестра по метери, мачиха и сестра по отцу. Как быть в этой ситуации они со мной не живет а долю от наследства требуют.?

Ответы на вопрос (1):

Получается дом пока что самовольная постройка и в силу норм ЗК РФ и ГК РФ может быть снесена по решению суда. Чтобы установить возможность узаконить эту постройку-надо посмотреть документы. Они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.