Скажите как платятся элементы если за свой счёт дома нахожусь, с чего отчисления идут?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите как платятся элементы если за свой счёт дома нахожусь, с чего отчисления идут?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, если вы не платите алименты, то у вас будет копиться долг, и в любой момент ваша бывшая жена может подать в суд на взыскание алиментов, будет судебный приказ, передадут судебным приставам и они уже будут описывать ваше имущество, блокировать счета, им без разницы работаете вы или нет.

Здравствуйте, Сергей! Если нет заработка, то за указанный период согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ считают по средней заработной плате по России:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Будет формироваться долг, который потом будут взыскивать согласно требованиям ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если возбуждено исполнительное производство.

Если у должника нет доходов, то начисляется задолженность по средней зарплате по стране:

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте Сергей

Если предприятие не работает и нет перечислений сумм по алиментам с бухгалтерии по исполнительному листу на р/с службы приставов, то долг будет копиться. Но при этом в случае предъявления к вам иска о взыскании задолженности и неустойки, вы сможете сослаться на данное обстоятельство о режиме самоизоляции

После прекращения режима самоизоляции алиментные выплаты продолжаться согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Платите с МРОТ, то самое количество процентов, так как всем самоизолированным обещали выплатить именно МРОТ, в размере 12 100 руб, это будет меньше, чем выплаты от средней зарплаты по РФ,которая составляет около 36 тысяч. В противном случае будет копиться задолженность, в соответствии со ст 113 СК РФ,сами же пишите, что добровольно платили, а не взыскивали.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей!

Если за свой счет сидите, то отчисления ст.81 СК РФ не идут. У вас будет образовываться задолженность по уплате алиментов. Вы можете обратиться в суд и просить о снижении размера алиментов, в связи с эпидемией короновируса и тем обстоятельством, что вы без содержания.

Всего доброго!

Я платил все это время, отправили за свой счет! Как теперь платить?

Если нет доходов, то платите хотя бы чисто формально 500 или 1000 рублей в месяц, чтобы исполнить обязанность по алиментным платежам (ст.80-83 Семейного кодекса РФ), а когда будет доход, погасите долг.

В зависимости от того как вы оплачивали алименты, если сами то платите сами, если через бухгалтерию то отчисления будут идти через бухгалтерию вашей работы.

Добрый вечер. Зачем вы согласились за свой счет. Возьмите больничный лист.