Как вернуть деньги за невозвратный билет на рейс в Москву, когда нет уважительной причины для передвижения, а билет был куплен на майские праздники?

• г. Ставрополь

Куплен невозвратный авиабилет. Возможно ли вернуть деньги, если рейс в Москву, гдевведена система Эл.пропусков, прописки и уважительной причины для передвижения нет. билет приобретался в феврале, детнй на Парад Победы сводить?

Ответы на вопрос (2):

Билет возвращайте, обратитесь с заявлением, в нынешней ситуации либо возвращают деньги, либо предлагают другие варианты (сертификат на будущие поездки например), в зависимости от авиакомпании.

Это потенциально судебный спор с непонятной перспективой. Авиакомпании в больших убытках. Но попытаться стоит, если это делать грамотно.