Нюансы покупки участка в ДНП - обременение залогом на соседних участках и его возможное снятие после сделки

• г. Москва

Имеется желание купить участок в определенном ДНП, но смущает один нюанс все оставшиеся участки свободные имеют ограничение - залог в силу закона. Менеджер уверяет что после договора купли продажи это обременение снимется, но с трудом в это верится. Так ли это, подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не снимется залог! Потому что собственник не расплатился за эти участки и у вас регистрация Права собственности не произойдёт, так как имеется залог!

Надо смотреть документы, кто и на каком основании наложил этот залог...