Изъятие продуктов по талонам на выходе из вахтового поселка - правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

На вахте мы питаемся по талонам. Но это через чур... Часть талонов обменивается на продукты в виде консервов, кофе и пр. Может ли охрана при выезде с территории вахтового поселка изъять эти продукты. Они говорят, что вывозить нельзя. Я ведь не украл. На сколько правомерно будет изья́тие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, это ваша собственность, которую охранники не имеют права у вас отбирать.

С уважением.