Если мой Парень военный и мы хотим расписаться, он приезжает в отпуск на 2 недели, могут ли расписать в день подачи заявления?

• г. Казань

Если мой Парень военный и мы хотим расписаться, он приезжает в отпуск на 2 недели, могут ли расписать в день подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия. Согласно ч. 3 п. 1 ст. 10 Семейного кодекса РФ "При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления." Полагаю, что краткосрочный отпуск военнослужащего могут быть отнесены к особым обстоятельствам, но рекомендую вам уточнить такое обстоятельство в ЗАГСе вашего район и какие необходимы им документы, для подтверждения данного факта, так как в каждом субъекте сложилась своя практика.