Парень приезжает из армии на пару дней, оба совершенно летние. Могут ли нас расписать в загсе в день подачи заявления.

• г. Москва

Парень приезжает из армии на пару дней, оба совершенно летние. Могут ли нас расписать в загсе в день подачи заявления.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы по условиям не подходите.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Да, это вполне возможно.