Каков порядок налогообложения двух видов деятельности ИП на УСН 6%?

• г. Барнаул

ИП находится на УСН 6%, занимается двумя видами деятельности, один из которых подходит под налоговые каникулы и занимает свыше 70% от всего дохода. Подскажите, нужно ли платить налог с дохода от вида деятельности, который не подходит под налоговые каникулы? Или можно просто сдать декларацию по УСН с нулевой ставкой и не платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! В отношении вида деятельности, по которой запрещена работа, Вы можете сдать УСН с нулевой ставкой, если отсутствуют доходы в период самоизоляции.

Я имею ввиду не ситуацию, связанную с коронавирусом, а налоговые каникулы для вновь зарегистрированных ИП, применяющих УСН или патент.