Работа курьером на своём авто - налоговые аспекты и требования в Лен области при подработке в Санкт Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я ИП на УСН доходы - расходы. В Лен области. Хочу взять подработку. В Санкт Петербурге. Оказывать транспортные услуги. Работать курьером на своём авто.

Надо в налоговой зарегистрироваться новый вид деятельности?

Отражать доходы и расходы по обоим видам в одной декларации общим итогам?

Итоговая прибыль облагается общей ставкой?

Какие подтверждающие документы нужны для декларации для налоговой от фирмы в которой буду работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Новый вид деятельности нужно зарегистрировать в налоговой путём подачи заявления о внесении дополнительного кода ОКВЭД.

Старайтесь вести раздельный учёт доходов и расходов по видам деятельности. По итогу сдаёте 1 декларацию, ставку применяете тоже общую, 15%.

Если Вы курьером работать будете как ИП, тогда имейте в наличии договор с заказчиком (на случай, если налоговая запросит при проверке).

А так, рассмотрите вариант оформления патента, может быть курьерские доставки на авто подойдут под патент. Это может быть Вам выгоднее.