Почему соседи больше не могут приглашать гостей - история с вызовом полиции.

• г. Москва

Произошла похожая ситуация. Соседи привели гостя. Приехала полиция и уезала, а гость остался. На каком основании они не могут приглашать гостей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, таких оснований нет. Выселением полиция не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Полиция выселением людей не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на два вопроса:

1. В ГОСТе даны нормативные ссылки на другие ГОСТы (далее - отсылочные ГОСТы).

Некоторые из отсылочных ГОСТов были заменены или утратили силу. Можно ли применять в этом случае разъяснения о датированных и недатированных ссылках из п. 3.8.5. ГОСт 1.5.-2001 г., если ГОСт содержащий отсылочные ГОСТы был утвержден в 93 году т.е. до введения ГОСТа 1.5.-2001 г.?

2. Какие правовые последствия влечет когда были принят новый ГОСТ со статусом "ВЗАМЕН "старого?

Ситуация произошла такая сын работает в ресторане произошел конфликт, гостя не за тот стол посадили гость сфотографировал его и выложил на фламп и его фото и отзыв о том что сын использовал нецензурные слова, на самом деле гостя он нивкоем случае не обзывал! Скажите пожалуйста, гость имеет право выкладывать его фото? И что делать с клеветой? (гость хочет чтобы уволили!

В каком актуальном ГОСТе искать правила нанесения разметки 1.6 (линия приближения) , ГОСТ 52289-2004 отменен? Какой актуальный? Помогите пожалуйста, заранее спасибо)))

Имеет право отель отказать в бронировании гостю после получения автоматического подтверждения бронирования с сайта отеля? Произошла следующая ситуация: гость забронировал номер в на сайте отеля, ему пришло автоматическое подтверждение бронирования (время бронирования 23:00), утром в 9:00 отель сообщил гостю, что номера к сожалению нет. Гость оплату не вносил. Каким законом регулируется данное право?

Очень срочно нужен ваш совет. На праздниках мой сосед над забором (принадлежащим соседу) разделяющим наши земельные участки натягивал проволоку и заявил, что мы передвинули забор. Моя мама с пассатижами подбежала и перерезала проволоку. Подбежали мы с братом разломали угол забора и началась возня на участке соседа.. Мы с мамой вступили драться с гостем соседа, а брат сдерживал соседа. Гость инвалид второй группы упал и все утихомирилось. Мы ушли на свой участок. Приезжала скорая помощь и гостя забирала в больницу, но он позже вернулся из больницы. Гость в милицию подал заявление, написал, что его избили. Что делать нам в такой ситуации? Возможно ли соседа привлечь за драку?

Живу в спб в комунальной квартире я собственник! У меня остались гости на ночь! Соседка против и вызвала полицию! Они приехали и выгнали гостя ночью! Законно ли это? если можно то статью и кодекс!

Здравствуйте! При заселении гостя в России сам из Украины, какие документы должен обязательно предоставить? Произошла конфликтная ситуация так как гость давал только вид на жительство а остальные документы отказывался предоставлять. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все гуляли на празднике, одной слишком пьяной девушке сделали замечание, за нее начал заступаться ее парень (тоже поддатый), затем их отправили домой, ближе к вечеру гость, сделавший замечание стоял на улице, к кафе подъехала машина из нее выбежал парень девушки с битой и еще трое парней. Парень соответственно налетел на гостя и начал избивать битой повалил на землю и какое-то время пинал. Все это увидела невеста и позвала остальных гостей, кто был выбежали из кафе и начали отгонять, приехавших на машине. В результате гостю, сделавшему замечание сломали руку (перелом со смещением), он получил сотрясение, заплывший глаз и рассеченное веко, еще одному гостю разорвали губу (наложили 6 швов). Однако есть заминка: когда гости защищали парня, сделавшего замечание, одному из нападавших сломали челюсть (и он подал встречное заявление). Как в такой ситуации поступить, и как может разрешиться данный спор.

Пригласив в гости соседа, дворянин Тетерев затеял ссору и ударил гостя кнутом по лицу, за что сосед отсек ему саблей кисть руки. Тетерев обратился в суд. Какой может быть исход дела по Соборному Уложению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение