Может ли зам. командира батальона лешить премии военнослужащего по контракту на год премии?

• г. Тамбов

Может ли зам. командира батальона лешить премии военнослужащего по контракту на год премии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как правило о лишении или выплате премии издаётся соответствующий приказ. В данном приказе должен отражаться человек, которого лишают премии с указанием причины лишения премии (вид взыскания, дата и номер приказа о наложении взыскания). С приказом о наложении взыскания в обязательном порядке должны ознакамливаться под роспись.

Если нет оснований для лишения, то зачем лишать.

Если есть дисциплинарные взыскания то в соответствии со ст.47 Дисциплинарного устава «Военнослужащий считается не имеющим дисциплинарных взысканий после их снятия соответствующим командиром (начальником) или по истечении одного года с момента наложения на него последнего взыскания, если за этот период им не совершено другого проступка»

Здравствуйте, вопросы установления конкретного размера премии военнослужащему находятся в компетенции командира части, который определяет размер последней исходя из оценки результатов служебной деятельности военнослужащего.