Моя собака Джек рассел атаковала безпризорного кота, несмотря на поводок.

• г. Москва

Моя собака Джек рассел погрызла серьёзно безпризорного кота. Собака была на поводке, кошка выскочила, собака схватила её за голову.

Ответы на вопрос (2):

И в чем ваш вопрос заключается?

Спросить
Пожаловаться

Виктор, тут усматривается нарушение правил содержания собаки (с Вашей стороны).

Спросить
Пожаловаться

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Моя собака породы Джек Рассел, живём за городом. На общей территории СНТ гуляла с собакой без поводка около своего участка, было совершено нападение другой соседской собаки (дворняга крупная) на мою уже второй раз (были аперации) покусана сильно тяжёлое состояние. У той собаки сломана психика, содержится в плохих условиях, есть свидетели. Разговор с хозяевами был, бесполезно им все равно. Есть страхи и спасения за свою семью и собаку, у меня маленькая дочка которая гуляет с собакой на поводке.

Моя собака в саду без поводка выскочила на улицу и покусала мелкую собаку на поводке и напугала ребенка. К чему нам готовиться, соседи хотят писать заявление.

В пятницу, во время велосипедной прогулки в лесо-парковой зоне города на мою мать напала собака породы джек-рассел терьер, схватила за кроссовок. Собака была без намордника и поводка. Прокусов на обуви нет, прокусов тела тоже. Рядом находился хозяин собаки. Мать сделала ему замечание, на этом и разошлись. Мама не хочет подавать на него заявление. Вопросы: могу ли я, дочь, подать заявление на владельца собаки? Могу ли направить свой запрос через неделю после инцидента?

Собака набросилась на кошку вблизи от ребенка (2 года). есть какие-то меры воздействия на владельца собаки? Собака гуляет свободно по садовому товариществу, на кошку набрасывается не первый раз, ранее загрызла насметрь (свидетелей нет, недоказуемо, но кот пропал). В этот раз при свидетелях схватила кошку за горло и потащила. Кошка была рядом с ребенком, играли вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ротвейлер порвал пуделя. Приэтом моя собака была на поводке, но без намордника. Пудель был без поводка. На просьбу забрать пуделя от моей собаки хозяйка не отреагировала.

На загородной трассе перед машиной выскочила на дорогу овчарка. Машина сильно пострадала собака жива. Вызвали гибдд оформили дтп. хозяин собаки дал объяснение что собака его что была без поводка и намордника. На собаке был ошейник. Возможно ли взыскать ущерб с хозяина собаки?

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение