Как требовать компенсацию за поврежденный телевизор и украденную колонку при съеме квартиры?

• г. Нижний Новгород

У нас снимали квартиру: разбили телевизор (стоил 18000) и украли музыкальную колонку (3000). Вещам около 2 х лет. Какую требовать компенсацию? Полную выплату стоимости товара или какую-то часть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вы прописывали в акте приемки-передачи квартиры, что передаете эти вещи арендатору? Если прописывали, можете требовать возмещения в полном объеме.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Катерина, эти вещи имеют % износа. Если иск будет рассматривать суд, например, то оценщики оценят с учетом износа, по реальной стоимости.

Указывайте полную стоимость вещей, если ответчик будет с ней не согласен, то в суде заявит ходатайство о проведении экспертизы.

Здравствуйте.

Стоимость вещи можно определить на основании экспертизы с учетом износа.

Я бы просил вернуть стоимость новой вещи для начала.

Вы в полицию обращались по факту кражи?