Подростки по 15 лет разбили стекло в машине и украли навигатор с видеорегистратором - что им грозит и сколько компенсации можно потребовать с родителей за причиненный ущерб около 30000

• г. Мурманск

Подростки (2) по 15 лет разбили стекло в машине украли навигатор с видерегистратором одного поймали украденые вещи не найдены что им грозит и какую максимальную компенсацию можно потребовать с родителей ущерб около 30000

Ответы на вопрос (3):

Грозит им привлечение к уголовной ответственности за кражу группой лиц. Компенсацию с родителей вы можете требовать согласно причиненного ущерба. Возможно придется обратиться к оценщику. Работу оценщика также можете взыскать с родителей.

Вам потребуется:

1. Написать заявление в полицию.

2. Оценить ущерб в любой организации, которая занимается оценкой ущерба ТС.

3. Желательно (необязательно) написать претензию в адрес родителей.

4. Обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба (к исковому материалу приложить доказательства, подтверждающие Ваш ущерб, а так же решение из полиции по Вашему заявлению)

Посоветую обратиться к юристу для реализации Ваших гражданских прав.

Добрый день! Ответственность по статья 158 часть 2 УК РФ наступает с 14 лет. Пишите заявление в полицию, возбудят уголовное дело. Предоставьте документы о стоимости имущества, а так же причиненный ущерб автомобилю. (отчет эксперта). Все расходы сможете так же взыскать с родителей, помимо основного ущерба.