Долговая яма без выхода - как решить проблему займов и задолженностей

• г. Москва

Набрала в своё время время кучу займов и теперь не могу вылезти из них. Подали с юристом заявление в суд на реструктуризацию всех долгов, так как подавать на банкротство не хотела, суд присвоил номер дела, но судебные заседания не назначает, а мфо звонить не перестают, я уже не знаю что делать.

Ответы на вопрос (5):

Что за заявление такое "на реструктуризацию всех долгов"? Такого не бывает. Пользуйтесь услугами только квалифицированных юристов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день!

Добрый день! Рекомендую обратиться с письменным заявлением в кредитную организацию для реструктуризации долга, попросите кредитные каникулы.

Сейчас многие банки оказывают услугу по реструктуризации кредитов в других банках с меньшим процентом, это тоже один из выходов из данной ситуации.

В суд банк имеет право обратиться, суд вынесет решение, по исполнительному через судебных приставов будут с Вас взыскивать с зарплаты или пенсии, или с других доходов до 50%, но если есть недвижимость в собственности или машина, то могут наложить взыскание на это имущество. Удачи Вам и всех благ. Берегите себя.

Отказываться письменно от взаимодействия. Что бы Вам не спросить об этом своего юриста...

Подать иск в суд есть смысл только об обязании предоставить отсрочку в соответствии с вновь принятым законом об этом

Федеральный закон от 3 апреля 2020 г. N 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа"

если соблюдаются указанные в нем условия и Вы подали заявление о предоставлении "кредитных каникул", но Вам отказали.

Пока не поздно откажитесь от услуг юриста, найдите финансового управляющего и заходите в процедуру. Судя по всему у Вашего юриста более чем сомнительная квалификация.

Такого не бывает. Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.