Отказ заведующей в приеме воспитателя из другого детского сада из-за просроченной медицинской комиссии - есть ли законные основания?

• г. Уфа

Воспитатель из другого детского сада в качестве перевода должна была устроиться в наш детский сад по письменному приглашению. Но в день приема не предоставила полную медицинскую комиссию. И в том детском саду она была уже просрочена на два месяца. На её заявлении заведующая сделала надпись: Отказано в приеме ввиду непройденной медкомиссии. Правомерна ли заведующая.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно обоснован.

Вот если бы заведующая приняла, то у неё самой были бы очень крупные неприятности.