Оригинал свидетельства о браке для заключения брачного договора - возможно ли использование, если дубликат в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли воспользоваться оригиналом свидетельства о браке для заключения брачного договора, если дубликат находится в суде в деле о разводе. Оригинал нашелся после того, как дубликат был сдан в суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно воспользоваться. Но заключить БД можно только до расторжения брака.

А если оригинал был выдан украинский, а дубликат с печатью Донецкой народной республики?