Нужно ли нотариальное согласие отца (мы в разводе) на летний отдых ребенка на Украине? Выезжает с мамой.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли нотариальное согласие отца (мы в разводе) на летний отдых ребенка на Украине? Выезжает с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Если ребенок въезжает в Украину с одним из родителей, то от второго родителя при въезде в Украину потребуется нотариально удостоверенное согласие второго родителя.....

Для выезда из РФ с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется....

Выехать из РФ можно, въехать в Украину - сложно.....