Вопрос: Требуется ли письменное разрешение отца на выезд его ребёнка на Украину, для совместного отдыха с мамой?

• г. Серпухов

Ребёнку 14 лет, есть Российский паспорт. Мама ребёнка, разведённая с папой ребёнка, выезжает с их общим ребёнком (имеющим Российский паспорт) на Украину на отдых. Вопрос: Требуется ли письменное разрешение отца на выезд его ребёнка на Украину, для совместного отдыха с мамой? Напоминание: Мама с папой в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Разрешение папы не требуется.