Завершил обгон при этом пересёк сплошную линию. Отправляют на рассмотрение дела в ГАИ. Что мне ждать?

• г. Оренбург

Завершил обгон при этом пересёк сплошную линию. Отправляют на рассмотрение дела в ГАИ. Что мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Лишение прав вас ожидает.

Обгон по встречной полосе через сплошную — лишение водительских прав на срок до 4 месяцев, но вместо этого могут назначить штраф 5000 рублей.

С уважением.