После затопления квартиры соседями из-за лопнувшего счетчика горячей воды, возникает вопрос - можно ли самостоятельно избавляться от грибка и плесени в ожидании решения суда?

• г. Санкт-Петербург

В результате лопнувшего счетчика горячей воды, соседи затопили мою квартиру. Буду подавать в суд. Независимая экспертиза проведена, акт подписан с обеих сторон о причинении вреда, в т.ч. описаны следы плесени и грибка, с этим возражения нет, но думаю с ценой ущерба не согласятся и будут настаивать на еще проведении экспертизы, т.к. стены в грибке и плесени, могу ли до решения суда избавляться от грибка? ...если ждать решение суда 1 инстанции, не придется ли лечиться мне от грибка и плесени проживая в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

ответили ниже....