Как мать-одиночка без работы получить выплату на ребенка до 7 лет?

• г. Симферополь

Я мать одиночка, ребёнку 4 году, не работаю, уже год сдаю пустую декларацию по ИП, имею ли я право на выплату на ребёнка до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете получить выплату на ребенка до 7 лет, если ваш среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в вашем регионе на 2 квартал предыдущего года (Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Среднедушевой доход вычисляется так: общий доход семьи разделить на 12 (количество месяцев) и разделить на количество членов семьи.