Отказ от подписания доп. соглашения на перенос сроков ДУ - возможность требования неустойки по новому постановлению

• г. Оренбург

Являюсь участником ДУ, по договору срок сдачи не позднее 30.06.20, сейчас 27.04.20 застройщик начал рассылать письма и звонит с предложением о подписании доп. соглашении на перенос сроков на два месяца. Подписывать не собираюсь. Можно ли будет в случае просрочки требовать неустойку, при принятом недавно постановлении номер 423 от 02.04.20?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Да, можете!