Предложение о подписании доп. соглашения к договору ДДУ о переносе срока сдачи дома - что делать?

• г. Москва

Застройщик направил официальное письмо с предложением подписания доп. соглашения к договору ДДУ квартиры о переносе срока сдачи дома на 3 квартала. Я не хочу его подписывать, но и не хочу расторгать договор с застройщиком. Должна ли я сейчас что-то отвечать застройщику и могу ли при сдаче дома потребовать неустойку за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете проигнорировать предложение застройщика или ответить отказом. Расторжение договора Ваш отказ не повлечет. Если доп. соглашение Вы не подпишите, Вы сохраните право на взыскание неустойки с застройщика.

Ни о каком ОДНОСТОРОННЕМ изменении сроков сдачи объекта не может быть и речи.