Как опротестовать штраф за нарушение карантина, если пропуск был только в телефоне?

• г. Москва

Выписали штраф за нарушение карантина, а штрих-код пропуска был только в телефоне-выписали штраф 4 тыс. потому что не было на бумажном носителе. Куда опротестовать?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, обжалуйте постановление об административном правонарушении в суд.

Здравствуйте!

Обжаловать Постановление суда о взыскании административного штрафа возможно в вышестоящий суд (в Москве - это городской суд г.Москвы, 107996, г. Москва, Богородский вал, д.8) в сроки, указанные в Постановлении суда (в течение 10 дней со дня получения его копии).

Удачи Вам.

Вы должны были его предъявить любым способом для проверки. Если Вы готовы были предъявить, но проверяющие не захотели это воспринимать, это основание для оспаривания постановления. Обратитесь к юристу за составлением жалобы.