Как защитить свои права в ДТП - как Европротокол на бумаге может повлиять на выплаты страховой компании?

• г. Иркутск

17.03. произошло ДТП, был составлен Европротокол в программе ДТПевропротокол и на бумажном носителе тоже заполнили. Страховая согласна выплатить только 100 тыс руб ущерба тк ДТП было зарегистрировано не только в приложении мобильном, но в бумажном Европротоколе. Хотя фиксировали же и в приложении тоже. Снесен полностью перед у машины предварительно сумма ущерба 300 тыс. Подскажите страховая права ссылаясь на бумажный Европротокол? Было же в приложении тоже зарегистрировано, а там сумма до 400 тыс. в бумажном только до 100 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Пишите досудебную претензию и обращайтесь в суд по месту регистрации страховой компании ответчика либо по своему месту жительства.

Иск к страховой организации может быть предъявлен также по месту нахождения филиала или представительства, заключившего договор обязательного страхования, или по месту нахождения филиала или представительства, принявшего заявление об осуществлении страховой выплаты (часть 2 статьи 29 ГПК РФ и часть 5 статьи 36 АПК РФ).

При этом иски по спорам о защите прав потребителя, являющегося страхователем, выгодоприобретателем по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, могут также предъявляться в суд по месту жительства или по месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора (статья 28 и часть 7 статьи 29 ГПК РФ).

Тк.к сумма больше 50 т.р.-это районный суд.